Рекомендуем

Подпишись
Бесплатная подписка на новые статьи блога. Будет ващее агОнь, атвечаю :)

Получать новые статьи на E-mail:

CommercTools
Онлайн расчет налога УСН
Доход руб.
Уплачивали ли Вы взносы в ПФР в указанном периоде Да -
Нет -




Еще инструменты в помощь ИП от CommercBlog.RU.

PostHeaderIcon Замена топливного фильтра Subaru Legacy B4

Хотел бы поделится своим жизненным опытом о том, как менять топливный фильтр на Subaru Legacy B4 в кузове BE5.

Столкнулся с тем, что необходимо поменять топливный фильтр. Заехал в сервис, сказали что обойдется в 1000 рублей работа. Ну я начитался интернет статей и решил сам поменять. Вот полез сегодня.

Итак, первое что надо знать — фильтр на субарике находится под задним сиденьем со строны водителя. Снимаем заднее кресло, и видим защиту на 4 болтах. Откручиваем защиту и перед нами куча трубок и прводов — это и есть топливный фильтр. Так вот. Главное выключите зажигание, снимите клймы с аккумулятора и откройте бензобак. Для чего? Что бы спустить давление в трубках.

//
//

После чего приступайте к откручиванию болтов по кругу, их около 12-ти. Далее снимите провод. Внимание — провод питания на бензонасос снимается вместе с фишкой, не надо защели открывать. Там только одна защелка, смотрит в сторону водителя. Все снимается просто, не прикладывайте усилий, а то пригодится бухгалтерское сопровождение, не рассчитаетесь с ремнтом )

Дальше необходимо снять трубки, тут очень аккуратно, пластмассовые накнечники на крышке, на которые натягиваются трубки — очень хрупкие, снимайте все легко, не давите и не рвите ничего.

После того как сняли трубки и открутили все блты по кругу, аккуратно вынимайте всю конструкцию вверх, когда она встретит сопротивление, чуть поверните на лево и вынимайте дльше. Все проводите аккуратно, иначе рискуете сломать поплавок.

Ну и после того как вытащили фильтр с бензонасосом — чуть открутите железную крышку в сторону, после чего потяните ее вниз. Пд железной крышкой и нахдится фильтр. ВНИМАНИЕ! Самое главное 0 уплтнительные кольца будут негодные, надо новые — запаситесь. Вот так вот происходит замена топливного фильтра на Subaru Legacy B4 в кузове BE5

А то я сейчас лежу без машины и без дела, вечер, магазины не работают, а кольцо уплотнительное не залезло обратно.

Еще по теме



Один комментарий на “Замена топливного фильтра Subaru Legacy B4”

Оставить комментарий