Архив рубрики «Работа с SAPE»
Продвижение сайтов по новому
В догонку к предыдущей своей статье, хочу написать статью — мысли по поводу будущего. Итак — Sape’вские ссылки «умирают». Как же теперь стоит продвигать сайты по запросам?
Во-первых, хочу обратить ваше внимание на то, что системы типа Seopult и Rookee тоже работают через биржи ссылок. Если автоматическое продвижение умирает, что же делать? Мое мнение таково — если у Вас какой либо Бизнес проект, то советую обращаться в компании по продвижению сайтов, в договоре указывать конкретные ключевики и конкретные места выдачи — пусть мучаются. Но мы же с Вами оптимизаторы, как быть Нам?
Мой взгляд сейчас пал на:
- Собственные сети сателитов, псевдо СДЛ.
- Постоянные ссылки, размещаемые бесплатно.
- Системы купли-продажи постоянных и естественных ссылок.
- Обмен ссылками. Прочитать остальную часть записи »
Разбогатей или сдохни! Выпуск номер 2
Приветствую всех и каждого, кто читает мой замечательный(ну я надеюсь) блог. Сегодня, наконец добрался до написания второй статьи из цикла «Разбогатей или сдохни«. Сегодня поговорим о первом сайте, который был создан мной, заполнен людьми и запущен в свое плавание. Признаюсь — сайт далеко не ГС получился и самому очень нравится.
Прочитать остальную часть записи »
Разбогатей или сдохни — итог
Здравствуйте дорогие читатели. Сейчас подведу итог моего эксперимента «Разбогатей или сдохни«.
В общем, если руководстоваться названием, то пора сдыхать=)) Добиться 30 тыс в месяц я так и не смог, более того — я потерял 70% дохода. Т.е. сейчас вообще на мели. Почему так произошло? Да все очень просто — держал все «яйца» в одной корзине. Если конкретнее, то почти весь мой доход приносил один сайт, который попал под АГС, это и стало концом моей беззаботной жизни. На данный момент я имею несколько доменов с ТИЦ 20-30. Но у меня нету многостраничных сателитов. Те, которые я делал раньше не годятся. Сейчас уже не проканают галереи, с короткими описаниями. Яндекс банит такие сайты.
Сейчас мои надежды связаны с этим блогом и некоторыми другими моими проектами. Блог планирую добавить в ЯК и монетизирвать только естественными ссылками в будущем, дабы избежать АГС. В общем мой рекорд заработка с сапы — приблизительно 560 руб. в сутки. Было летом. Прочитать остальную часть записи »
Падение дохода или как не попасть под АГС
Как не попасть под АГС
Здравствуйте дорогие читатели моего скромного блога. Совсем недавно было сильное падение моего дохода в Sape. Это связано с тем, что один из основных сайтов попал под АГС. Я потерял около 250 руб. в сутки. Что значительно повлияло на финансовое положение.
Необходимо учиться на своих ошибках и я стараюсь учиться. В данной статье, проанализировав ситуация со своими сайтами я постараюсь описать основные критерии, на мой взгляд, по котором сайт может попасть под АГС. (Для справки — АГС это фильтр поисковой системы Яндекс, когда почти все страницы сайта вылетают из индекса, остается около 10 страниц). Итак, как не попасть под АГС и что на это влияет: Прочитать остальную часть записи »
Палю тему
А давайте ка я спалю тему, как выжимать на сапе больше… еще больше
Возможно тема не новая, но думаю будет полезной новичкам. Начнем с того от каких факторов зависит ваш заработок в Sape:
- Конечно же ТИЦ, PR
- Наличие в ЯК, DMOZ
- Количество проиндексированных и добавленных в сапу страниц
- Тематика площадки. Прочитать остальную часть записи »